Sale Asian Art - 11 december 2017
/Lot 174 DEUX HOHO EN PORCELAINE EMAILLÉE TURQUOISE, CORAIL ET JAUNE, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE JIAQING (1796-1820)
DEUX HOHO EN PORCELAINE EMAILLÉE TURQUOISE, CORAIL ET JAUNE, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE JIAQING (1796-1820) Représentés agenouillés, l'un présentant une corbeille, l'autre une tige de ruyi dans sa main gauche; manque à la main d'un hoho H. : 16,5 et 15,5 cm (6 1/2 and 6 in.)
A pair of turquoise, coral and yellow glazed kneeling hoho, China, Qing dynastie, Jiaqing period (1796-1820)
Estimation 300 - 400 €
Lot 174
DEUX HOHO EN PORCELAINE EMAILLÉE TURQUOISE, CORAIL ET JAUNE, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE JIAQING (1796-1820)
Estimation 300 - 400 €