Vente Art d’Asie - 11 décembre 2017 /Lot 174 DEUX HOHO EN PORCELAINE EMAILLÉE TURQUOISE, CORAIL ET JAUNE, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE JIAQING (1796-1820)

  • DEUX HOHO EN PORCELAINE EMAILLÉE TURQUOISE, CORAIL ET JAUNE, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE JIAQING (1796-1820)
DEUX HOHO EN PORCELAINE EMAILLÉE TURQUOISE, CORAIL ET JAUNE, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE JIAQING (1796-1820)
Représentés agenouillés, l'un présentant une corbeille, l'autre une tige de ruyi dans sa main gauche; manque à la main d'un hoho
H. : 16,5 et 15,5 cm (6 1/2 and 6 in.)

A pair of turquoise, coral and yellow glazed kneeling hoho, China, Qing dynastie, Jiaqing period (1796-1820)

Estimation 300 - 400 €

Vendu 390 €

Lot 174

Vendu 390 € [$]

Estimation 300 - 400 €

Vendu 390 €

Vente : 3333
Date : 11 déc. 2017 14:00

Qinghua Yin
Tél. +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Art d’Asie