Sale Asian Art - 08 june 2015 /Lot 36 DEUX PENDENTIFS ET DEUX GALETS EN JADE SCULPTÉ, CHINE

  • DEUX PENDENTIFS ET DEUX GALETS EN JADE SCULPTÉ, CHINE
DEUX PENDENTIFS ET DEUX GALETS EN JADE SCULPTÉ, CHINE
Le premier pendentif représentant un personnage et son enfant ; le deuxième, sculpté d'une courge et d'un citron digité, le premier galet à décor de phénix, lotus et lingzhi ; le deuxième, de perruche et lingzhi
H. : de 6,8 à 8 cm (2 1/2 to 3 in.)

TWO JADE PENDANTS AND TWO CARVED JADE PEBBLES, CHINA

Estimation 600 - 800 €

Sold 520 €

Lot 36

Sold 520 € [$]

Estimation 600 - 800 €

Sold 520 €

Sale: 2684
Date: 08 june 2015 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art