Vente Art d'Asie - 08 juin 2015 /Lot 36 DEUX PENDENTIFS ET DEUX GALETS EN JADE SCULPTÉ, CHINE

  • DEUX PENDENTIFS ET DEUX GALETS EN JADE SCULPTÉ, CHINE
DEUX PENDENTIFS ET DEUX GALETS EN JADE SCULPTÉ, CHINE
Le premier pendentif représentant un personnage et son enfant ; le deuxième, sculpté d'une courge et d'un citron digité, le premier galet à décor de phénix, lotus et lingzhi ; le deuxième, de perruche et lingzhi
H. : de 6,8 à 8 cm (2 1/2 to 3 in.)

TWO JADE PENDANTS AND TWO CARVED JADE PEBBLES, CHINA

Estimation 600 - 800 €

Vendu 520 €

Lot 36

Vendu 520 € [$]

Estimation 600 - 800 €

Vendu 520 €

Vente : 2684
Date : 08 juin 2015 14:00

Qinghua Yin
Tél. +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Art d'Asie