DEUX VASES EN PORCELAINE À GLAÇURE BLANCHE, Corée, dynastie Choseon (1392-1897) En forme de bouteille, recouverts d'une glaçure finement craquelée pour l'un ; égrenures à la base de l'un H. : 23,5 et 30 cm (9 1/4 and 11 3/4 in.)
Two white glaze porcelain bottle vases, Korea, Choseon dynasty (1392-1897)
朝鲜 朝鮮王朝 白釉瓶兩件 高: 23,5 与 30 cm
Estimation 400 - 600 €
Lot 29
DEUX VASES EN PORCELAINE À GLAÇURE BLANCHE, Corée, dynastie Choseon (1392-1897)
朝鲜 朝鮮王朝 白釉瓶兩件 高: 23,5 与 30 cm
Estimation 400 - 600 €