Sale Asian Art - 08 june 2015 /Lot 20 DISQUE BI EN JADE CÉLADON PÂLE SCULPTÉ, CHINE, XVIIe OU XIXe SIÈCLE

  • DISQUE BI EN JADE CÉLADON PÂLE SCULPTÉ, CHINE, XVIIe OU XIXe SIÈCLE
DISQUE BI EN JADE CÉLADON PÂLE SCULPTÉ, CHINE, XVIIe OU XIXe SIÈCLE
L'une des faces à décor de deux dragons entrelacés stylisés, l'autre face à décor de motifs géométriques ; égrenures
D. : 5,5 cm (2 1/4 in.)

A CARVED PALE CELADON JADE BI DISK, CHINA, 17th OR 19th CENTURY

Estimation 600 - 800 €

Sold 3,380 €

Lot 20

Sold 3,380 € [$]

D. : 5,5 cm (2 1/4 in.)

Estimation 600 - 800 €

Sold 3,380 €

Sale: 2684
Date: 08 june 2015 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art