DISQUE BI EN JADE CÉLADON PÂLE SCULPTÉ, CHINE, XVIIe OU XIXe SIÈCLE L'une des faces à décor de deux dragons entrelacés stylisés, l'autre face à décor de motifs géométriques ; égrenures D. : 5,5 cm (2 1/4 in.)
A CARVED PALE CELADON JADE BI DISK, CHINA, 17th OR 19th CENTURY
Estimation 600 - 800 €
Lot 20
DISQUE BI EN JADE CÉLADON PÂLE SCULPTÉ, CHINE, XVIIe OU XIXe SIÈCLE
Estimation 600 - 800 €