Ecole allemande, 1547 Le Christ prenant congé de sa mère Huile sur panneau, de forme ovale Daté '1547' sur l'arbre vers la gauche Le cadre orné de fruits et de fleurs en trompe-l'oeil sur la même pièce de bois que le motif central (Petits manques)
Christ taking leave of his Mother, oil on panel, dated, German School, 1547 h: 69 w: 65,50 cm Estimation 15 000 - 20 000 €
Lot 178
Ecole allemande, 1547 Le Christ prenant congé de sa mère