Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 09 novembre 2022 /Lot 178 Ecole allemande, 1547 Le Christ prenant congé de sa mère

  • Ecole allemande, 1547  Le Christ prenant congé de sa mère Huile sur panneau, de forme ovale
Ecole allemande, 1547
Le Christ prenant congé de sa mère
Huile sur panneau, de forme ovale
Daté '1547' sur l'arbre vers la gauche
Le cadre orné de fruits et de fleurs en trompe-l'oeil sur la même pièce de bois que le motif central
(Petits manques)

Christ taking leave of his Mother, oil on panel, dated, German School, 1547
Hauteur : 69 Largeur : 65,50 cm
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 19 680 €

Lot 178

Ecole allemande, 1547

Vendu 19 680 € [$]

Ecole allemande, 1547
(Petits manques)

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 19 680 €

Vente : 4217
Date : 09 nov. 2022 18:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle