Sale Old Master and 19th Century Paintings, Sculptures - 22 june 2009 /Lot 29 Ecole Française du XIXe siècle Homme assis tenant la gazette nationale

  • Ecole Française du XIXe siècle  Homme assis tenant la gazette nationale Huile sur panneau
Ecole Française du XIXe siècleHomme assis tenant la gazette nationale
Huile sur panneau
(Eclats et manques)
h: 46 w: 38 cm

Provenance : Vente Christie's, New York, 26 mai 2000, n° 68 (comme 'Henri-Nicolas van Gorp');
Vente Sotheby's, Paris, 19 juin 2006, n° 87
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 5,100 €

Lot 29

Ecole Française du XIXe siècle
Homme assis tenant la gazette nationale

Sold 5,100 € [$]

Huile sur panneau
(Eclats et manques)
h: 46 w: 38 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 5,100 €

Sale: 1602
Date: 22 june 2009 19:00

Old Master and 19th Century Paintings, Sculptures