Vente Tableaux anciens et du 19e siècle, sculptures - 22 juin 2009 /Lot 29 Ecole Française du XIXe siècle Homme assis tenant la gazette nationale

  • Ecole Française du XIXe siècle  Homme assis tenant la gazette nationale Huile sur panneau
Ecole Française du XIXe siècleHomme assis tenant la gazette nationale
Huile sur panneau
(Eclats et manques)
Hauteur : 46 Largeur : 38 cm

Provenance : Vente Christie's, New York, 26 mai 2000, n° 68 (comme 'Henri-Nicolas van Gorp');
Vente Sotheby's, Paris, 19 juin 2006, n° 87
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 5 100 €

Lot 29

Ecole Française du XIXe siècle
Homme assis tenant la gazette nationale

Vendu 5 100 € [$]

Huile sur panneau
(Eclats et manques)
Hauteur : 46 Largeur : 38 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 5 100 €

Vente : 1602
Date : 22 juin 2009 19:00

Tableaux anciens et du 19e siècle, sculptures