École française du XIXe siècle Lévriers couchés Paire de modèles en bronze doré Reposant sur des socles rectangulaires en marbre rouge H. : 16 cm (6 1/4 in.) H. totale : 18 cm (7 in.) L. : 35 cm (13 3/4 in.) L. totale : 40 cm (15 3/4 in.)
A pair of gilt-bronze models of greyhounds, French, 19th century
Estimation 2 000 - 3 000 €
Lot 38
École française du XIXe siècle Lévriers couchés Paire de modèles en bronze doré
Estimation 2 000 - 3 000 €