Vente Un appartement sur la Seine - 25 novembre 2022 /Lot 38 École française du XIXe siècle Lévriers couchés Paire de modèles en bronze doré

  • École française du XIXe siècle Lévriers couchés Paire de modèles en bronze doré
École française du XIXe siècle Lévriers couchés
Paire de modèles en bronze doré
Reposant sur des socles rectangulaires en marbre rouge
H. : 16 cm (6 1/4 in.)
H. totale : 18 cm (7 in.)
L. : 35 cm (13 3/4 in.)
L. totale : 40 cm (15 3/4 in.)

A pair of gilt-bronze models of greyhounds, French, 19th century

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 674 €

Lot 38

Vendu 3 674 € [$]

H. : 16 cm (6 1/4 in.)
H. totale : 18 cm (7 in.)
L. : 35 cm (13 3/4 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 674 €

Vente : 4303
Date : 25 nov. 2022 14:00

Maxence Miglioretti
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Un appartement sur la Seine, La collection d'un amateur parisien