We use cookies to improve our site and your user experience.
By using our site, you accept our cookie policy. Read more
Édouard CAZAUX (1889-1974)
Vase
Céramique émaillée verte à décor de deux archers en médaillon
Signé et monogrammé
23 × 19,5 × 8,5 cm
Mireille Cazaux-Charon, Yvonne Brunhammer, Armand Amann & Marie-Laure Perrin, Edouard Cazaux céramiste-sculpteur Art Déco, Editions Monelle Hayot, Saint-Rémy en l'eau, 1994, pour des variantes du modèle p.93
Estimation 1 000 - 1 500 €
Édouard CAZAUX (1889-1974)
Vase
Estimation 1,000 - 1,500 € [$]
Édouard CAZAUX (1889-1974)
Vase
Signé et monogrammé
23 × 19,5 × 8,5 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €
Sale: 4422
Date: 13 Mar. 2024 10:30
Auctioneers:
Stéphane Aubert, Juliette Leroy-Prost
- 13 Mar. 2024 10:30 (Lot
1 to 100)
- 13 Mar. 2024 14:00 (Lot
101 to 463)
Pétronille Esclattier
Phone +33 1 42 99 20 42
pesclattier@artcurial.comAbsentee Bids
& Telephone Bids