Édouard CAZAUX (1889-1974) Vase Céramique émaillée verte à décor de deux archers en médaillon Signé et monogrammé 23 × 19,5 × 8,5 cm Bibliographie : Mireille Cazaux-Charon, Yvonne Brunhammer, Armand Amann & Marie-Laure Perrin, Edouard Cazaux céramiste-sculpteur Art Déco, Editions Monelle Hayot, Saint-Rémy en l'eau, 1994, pour des variantes du modèle p.93 Estimation 1 000 - 1 500 €
Édouard CAZAUX (1889-1974) Vase
Estimation 1 000 - 1 500 € [$]
Vente : 4422
Date : 13 mars 2024 10:30
Commissaires-priseurs:
Stéphane Aubert, Juliette Leroy-Prost
- 13 mars 2024 10:30 (Lot
1 à 100)
- 13 mars 2024 14:00 (Lot
101 à 463)
Pétronille Esclattier
Tél. +33 1 42 99 20 42
pesclattier@artcurial.com Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone
Tél. +33 1 42 99 20 51bids@artcurial.com