Sale Old Master and 19th Century Paintings, Sculptures - 22 june 2009 /Lot 87 Eugène Galien-Laloue Paris, 1854 - Chérence, 1941 Le théâtre Sarah Bernhardt, place du Châtelet sous la neige

Eugène Galien-Laloue Paris, 1854 - Chérence, 1941
Le théâtre Sarah Bernhardt, place du Châtelet sous la neige
Gouache sur trait de crayon
signé 'E Galien-Laloue' en bas à gauche
h: 18 w: 32 cm

Commentaire : Nous remercions Noé Willer d'avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre qui sera inclus au volume II du catalogue raisonné des oeuvres de Galien-Laloue actuellement en cours de préparation et d'avoir localisé la scène.
Estimation 10 000 - 12 000 €

Sold 10,201 €

Lot 87

Sold 10,201 € [$]

Gouache sur trait de crayon
h: 18 w: 32 cm

Estimation 10 000 - 12 000 €

Sold 10,201 €

Sale: 1602
Date: 22 june 2009 19:00

Old Master and 19th Century Paintings, Sculptures