Eugène Galien-Laloue Paris, 1854 - Chérence, 1941 Le théâtre Sarah Bernhardt, place du Châtelet sous la neige Gouache sur trait de crayon signé 'E Galien-Laloue' en bas à gauche Hauteur : 18 Largeur : 32 cm
Commentaire : Nous remercions Noé Willer d'avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre qui sera inclus au volume II du catalogue raisonné des oeuvres de Galien-Laloue actuellement en cours de préparation et d'avoir localisé la scène. Estimation 10 000 - 12 000 €
Vendu 10 201 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 87
Eugène Galien-Laloue Paris, 1854 - Chérence, 1941 Le théâtre Sarah Bernhardt, place du Châtelet sous la neige