Fernand LEGER (d'après) Tête sculptée sur fond bleu Sérigraphie en couleurs, exécutée d'après une gouache Signée et numérotée "163/200", imprimée sur papier mince appliqué sur Vélin 35 x 43,4 cm ( à vue) - encadrée 27 x 35 l'image
Fait partie de l'album " 10 sérigraphies " édité par Jean Bruller à Paris en 1954
Saphire E 9
Screenprint in colors ; signed and numbered 13.77 x 16.92 in. - framed
Estimation 1 500 - 2 000 €
Lot 138
Fernand LEGER (d'après) Tête sculptée sur fond bleu
Saphire E 9
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sale: 4305
Date: 16 may 2023 15:00
Auctioneer:
Arnaud Oliveux