Vente Limited Edition - 16 mai 2023 /Lot 138 Fernand LEGER (d'après) Tête sculptée sur fond bleu

  • Fernand LEGER (d'après)  Tête sculptée sur fond bleu Sérigraphie en couleurs, exécutée d'après une gouache
Fernand LEGER (d'après)
Tête sculptée sur fond bleu
Sérigraphie en couleurs, exécutée d'après une gouache
Signée et numérotée "163/200", imprimée sur papier mince appliqué sur Vélin
35 x 43,4 cm ( à vue) - encadrée
27 x 35 l'image

Fait partie de l'album " 10 sérigraphies " édité par Jean Bruller à Paris en 1954

Saphire E 9

Screenprint in colors ; signed and numbered
13.77 x 16.92 in. - framed

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 968 €

Lot 138

Fernand LEGER (d'après)
Tête sculptée sur fond bleu

Vendu 1 968 € [$]

Fernand LEGER (d'après)
Tête sculptée sur fond bleu
27 x 35 l'image

Saphire E 9

13.77 x 16.92 in. - framed

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 968 €

Vente : 4305
Date : 16 mai 2023 15:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone