FIBULE EN JADE CÉLADON PÂLE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle L'extrémité ornée d'une tête de dragon, le dessus sculpté et ajouré d'un chilong, le dessous agrémenté d'un bouton ; petit éclat L. : 10,5 cm (4 in.)
A carved pale celadon jade belt hook, China, Qing dynasty, 19th century
清 十九世纪 青白玉龙纹带钩 长: 10,5 cm
Estimation 400 - 600 €
Lot 84
FIBULE EN JADE CÉLADON PÂLE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
清 十九世纪 青白玉龙纹带钩 长: 10,5 cm
Estimation 400 - 600 €