Sale Old Master & 19th Century Art - 20 march 2024 /Lot 29 François-Marius GRANET Aix-en-Provence, 1775 - 1849 Intérieur de cloître avec un sarcophage

François-Marius GRANET Aix-en-Provence, 1775 - 1849
Intérieur de cloître avec un sarcophage
Plume et encre brune, lavis brun, aquarelle et gouache
Signé 'Granet' en haut à gauche

Dans un cadre en chêne sculpté et doré à décor de frises de laurier, travail français d'époque Louis XIII

Interior of cloister with a sarcophagus, pen and brown ink, grey wash, watercolor and gouache, by F. M. Granet
h: 18,50 w: 14 cm

Provenance : Galerie La Nouvelle Athènes, Paris, en 2023 ;
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire ;
Collection particulière européenne

Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 29

Estimation 2,000 - 3,000 € [$]

h: 18,50 w: 14 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sale: 4415
Date: 20 Mar. 2024 17:00

Absentee Bids
& Telephone Bids

Old Master & 19th Century Art