François-Marius GRANET Aix-en-Provence, 1775 - 1849 Intérieur de cloître avec un sarcophage Plume et encre brune, lavis brun, aquarelle et gouache Signé 'Granet' en haut à gauche
Dans un cadre en chêne sculpté et doré à décor de frises de laurier, travail français d'époque Louis XIII
Interior of cloister with a sarcophagus, pen and brown ink, grey wash, watercolor and gouache, by F. M. Granet Hauteur : 18,50 Largeur : 14 cm
Provenance : Galerie La Nouvelle Athènes, Paris, en 2023 ; Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire ; Collection particulière européenne
Estimation 2 000 - 3 000 €
Lot 29
François-Marius GRANET Aix-en-Provence, 1775 - 1849 Intérieur de cloître avec un sarcophage
Estimation 2 000 - 3 000 €
Vente : 4415
Date : 20 mars 2024 17:00
Commissaire-priseur :