Sale Robert William Burke - 25 october 2022 /Lot 45 GILBERT & GEORGE Nés en 1943 et 1942 Ensemble de deux documents

  • GILBERT & GEORGE Nés en 1943 et 1942 Ensemble de deux documents
GILBERT & GEORGE Nés en 1943 et 1942
Ensemble de deux documents
- To be with art is all we ask
London, Art for all, 1970
4 pages illustrées d'une photographie des artistes, tampon rouge, Exemplaire numéroté "118/300"
Fait partie du projet Postal Sculpture
20,40 x 12 cm (8 x 4 3/4 in.)

- A Guide to Singing Sculpture
London, Art for All,1970
Un feuillet de texte sous couverture, tampon rouge
20,30 x 12,70 cm (8 x 4 3/4 in.)
(2)

Provenance : Ancienne collection Robert William Burke, Paris

Commentaire : Two documents " postal sculptures "
Estimation 200 - 300 €

Sold 394 €

Lot 45

Ensemble de deux documents

Sold 394 € [$]

Ensemble de deux documents
London, Art for all, 1970
20,40 x 12 cm (8 x 4 3/4 in.)

London, Art for All,1970
(2)

Estimation 200 - 300 €

Sold 394 €

Sale: 4165
Date: 25 oct. 2022 15:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Robert William Burke, an american in Paris