Sale Old Master & 19th  century Art - 09 june 2021 /Lot 197 Hendrick VOOGD Amsterdam, 1768 - Rome, 1839 Taureau et chien dans un paysage de la côte napolitaine

  • Hendrick VOOGD Amsterdam, 1768 - Rome, 1839 Taureau et chien dans un paysage de la côte napolitaine Huile sur toile (Toile d'origine..
Hendrick VOOGD Amsterdam, 1768 - Rome, 1839
Taureau et chien dans un paysage de la côte napolitaine
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée 'H.Voogd' en bas à droite

A bull and a dog in a Neapolitan landscape, oil on canvas, signed, by H. Voogd
h: 36 w: 45,50 cm

Provenance : Lohmann-Haus, Elberfeld, son cachet de cire rouge au verso
Estimation 7 000 - 10 000 €

Sold 14,300 €

Lot 197

Sold 14,300 € [$]

h: 36 w: 45,50 cm

Estimation 7 000 - 10 000 €

Sold 14,300 €

Sale: 4066
Date: 09 june 2021 15:00

Absentee Bids
& Telephone Bids

Old Master & 19th century Art