Hendrick VOOGD Amsterdam, 1768 - Rome, 1839 Taureau et chien dans un paysage de la côte napolitaine Huile sur toile (Toile d'origine) Signée 'H.Voogd' en bas à droite
A bull and a dog in a Neapolitan landscape, oil on canvas, signed, by H. Voogd Hauteur : 36 Largeur : 45,50 cm
Provenance : Lohmann-Haus, Elberfeld, son cachet de cire rouge au verso Estimation 7 000 - 10 000 €
Lot 197
Hendrick VOOGD Amsterdam, 1768 - Rome, 1839 Taureau et chien dans un paysage de la côte napolitaine
Vente : 4066
Date : 09 juin 2021 15:00
Commissaire-priseur :