Sale Aeronautics - 29 january 2012 /Lot 23 "Heureux dénouement"

  • "Heureux dénouement"
"Heureux dénouement" Atterrissage de fortune d'un Morane Parasol dont l'équipage est réconforté par des paysannes et leurs enfants. Encre de Chine et lavis, signé et daté 19 en bas à droite. 20 x 29 cm, encadré.

A China ink drawing, signed and dated 19. Framed.

Estimation 150 - 300 €

Sold 191 €

Lot 23

"Heureux dénouement"

Sold 191 € [$]

Estimation 150 - 300 €

Sold 191 €

Sale: 2114
Date: 29 Jan. 2012 10:30

Mathilde Neuve-Eglise
Phone +33 1 42 99 20 75
mneuveeglise@artcurial.com

Aeronautics