Sale Numismatics - Stamps - Weapons - 29 may 2015 /Lot 102 Italie Ordre de la Couronne d'Italie. Croix d'Officier.

  • Italie Croix d'Officier de l'Ordre de la Couronne d'Italie et Croix d'Officier de l'Ordre de Léopold à titre militaire.
Italie Ordre de la Couronne d'Italie.
Croix d'Officier.
Or, émail (cheveux), ruban à rosette, écrin.
AB
Poids brut : 15,95 gr.
On joint une croix d'Officier de l'Ordre de Léopold à titre militaire.
Or, émail (éclats). Sans ruban
Poids brut : 5,21 gr.
Estimation 60 - 80 €

Sold 225 €

Lot 102

Croix d'Officier.

Sold 225 € [$]

Croix d'Officier.
AB
Poids brut : 15,95 gr.
Poids brut : 5,21 gr.
Estimation 60 - 80 €

Sold 225 €

Sale: 2740
Date: 29 may 2015 14:00

Juliette Leroy
Phone +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Numismatics - Stamps - Weapons