L'EMPEREUR JAHANGIR A DOS D'ÉLÉPHANT Inde du nord, vers 1900 Dans le style moghol du début du XVIIe siècle, gouache sur papier, l'empereur vêtu de vert, assis dans une howdah portée par son éléphant, mène une expédition de chasse, accompagné de sa suite dans un paysage rocailleux Dim. : 19,5 x 15 cm (peinture)
Jahangir on a Hunting Expedition, India, Late 19th or Early 20th Century
Estimation 1 000 - 1 500 €
Sold 1,246 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 212
L'EMPEREUR JAHANGIR A DOS D'ÉLÉPHANT Inde du nord, vers 1900
Estimation 1 000 - 1 500 €