Sale Aeronautics - 29 january 2012 /Lot 48 M-J BOURGUIGNON (XX° siècle) Hommage à l'Escadrille SALM 50, 1928

  • M-J BOURGUIGNON (XX° siècle) Hommage à l'Escadrille SALM 50, 1928 Trois huiles sur toile formant triptyque, sur un seul encadrement,
M-J BOURGUIGNON (XX° siècle)
Hommage à l'Escadrille SALM 50, 1928
Trois huiles sur toile formant triptyque, sur un seul encadrement,
signées en bas à droite, titrée et dédicacée en bas à droite de la partie de droite "Au Capitaine Zimberlin 28", à gauche "Escadrille SALM.50"
46, 5 x 61 cm chaque. Hors tout longueur: 217 cm

A triptych oil painting.

Estimation 1 800 - 2 500 €

Sold 2,550 €

Lot 48

M-J BOURGUIGNON (XX° siècle)

Sold 2,550 € [$]

M-J BOURGUIGNON (XX° siècle)

A triptych oil painting.

Estimation 1 800 - 2 500 €

Sold 2,550 €

Sale: 2114
Date: 29 Jan. 2012 10:30

Mathilde Neuve-Eglise
Phone +33 1 42 99 20 75
mneuveeglise@artcurial.com

Aeronautics