M-J BOURGUIGNON (XX° siècle) Hommage à l'Escadrille SALM 50, 1928 Trois huiles sur toile formant triptyque, sur un seul encadrement, signées en bas à droite, titrée et dédicacée en bas à droite de la partie de droite "Au Capitaine Zimberlin 28", à gauche "Escadrille SALM.50" 46, 5 x 61 cm chaque. Hors tout longueur: 217 cm
A triptych oil painting.
Estimation 1 800 - 2 500 €
Vendu 2 550 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 48
M-J BOURGUIGNON (XX° siècle) Hommage à l'Escadrille SALM 50, 1928
A triptych oil painting.
Estimation 1 800 - 2 500 €