Sale Historical Memories - 24 january 2024 /Lot 120 MALTE ORDRE DE MALTE Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle Croix de chevalier en réduction, à couronne fleur de lysée et ruban ciselé

MALTE
ORDRE DE MALTE
Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle

Croix de chevalier en réduction, à couronne fleur de lysée et ruban ciselé
En or et émail blanc, avec anneau monté en deux parties rivetées ; avec ruban à bouffette (déchirure)
35 x 18 mm (1 1/3 x 3/4 in.)
Poids brut : 4,6 g
T.B. à T.T.B.

Malta, Order of Malter, knight's cross in reduction from the late 18th or early 19th century

Estimation 300 - 400 €

Sold 1,312 €

Lot 120

MALTE ORDRE DE MALTE Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle

Sold 1,312 € [$]

MALTE
ORDRE DE MALTE

35 x 18 mm (1 1/3 x 3/4 in.)
Poids brut : 4,6 g
T.B. à T.T.B.

Estimation 300 - 400 €

Sold 1,312 €

Sale: 4374
Date: 24 Jan. 2024 14:00
Auctioneer: Maxence Miglioretti

Maxence Miglioretti
Phone +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids

Historical Memories