Sale Historical Memories - 24 january 2024
/Lot 120 MALTE
ORDRE DE MALTE
Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle Croix de chevalier en réduction, à couronne fleur de lysée et ruban ciselé
MALTE ORDRE DE MALTE Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle Croix de chevalier en réduction, à couronne fleur de lysée et ruban ciselé En or et émail blanc, avec anneau monté en deux parties rivetées ; avec ruban à bouffette (déchirure) 35 x 18 mm (1 1/3 x 3/4 in.) Poids brut : 4,6 g T.B. à T.T.B.
Malta, Order of Malter, knight's cross in reduction from the late 18th or early 19th century
Estimation 300 - 400 €
Lot 120
MALTE
ORDRE DE MALTE
Estimation 300 - 400 €