Vente Souvenirs Historiques - 24 janvier 2024 /Lot 120 MALTE ORDRE DE MALTE Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle Croix de chevalier en réduction, à couronne fleur de lysée et ruban ciselé

MALTE
ORDRE DE MALTE
Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle

Croix de chevalier en réduction, à couronne fleur de lysée et ruban ciselé
En or et émail blanc, avec anneau monté en deux parties rivetées ; avec ruban à bouffette (déchirure)
35 x 18 mm (1 1/3 x 3/4 in.)
Poids brut : 4,6 g
T.B. à T.T.B.

Malta, Order of Malter, knight's cross in reduction from the late 18th or early 19th century

Estimation 300 - 400 €

Vendu 1 312 €

Lot 120

MALTE ORDRE DE MALTE Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle

Vendu 1 312 € [$]

MALTE
ORDRE DE MALTE

35 x 18 mm (1 1/3 x 3/4 in.)
Poids brut : 4,6 g
T.B. à T.T.B.

Estimation 300 - 400 €

Vendu 1 312 €

Vente : 4374
Date : 24 janv. 2024 14:00
Commissaire-priseur : Maxence Miglioretti

Maxence Miglioretti
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Souvenirs Historiques