MANTEAU BRODÉ Lakhai, Uzbekistan, XXe siècle Fils de soie polychrome brodés sur toile verte de grandes fleurs en médaillons, bordé de caravanes de chameaux et de guirlandes de palmettes, doublé d'un ikat rouge sur fond blanc, encadré. Haut. : 120 cm (à vue) Dim. : 135 x 110 cm (cadre)
A Lakhai Embroidered Coat, Uzbekistan, 20th century
Estimation 600 - 1 000 €
Estimation 600 - 1 000 €
Sale: 4318
Date: 24 may 2023 14:30
Auctioneer: