Vente Archéologie & Arts d’Orient - 24 mai 2023 /Lot 167 MANTEAU BRODÉ Lakhai, Uzbekistan, XXe siècle

  • MANTEAU BRODÉ  Lakhai, Uzbekistan, XXe siècle
MANTEAU BRODÉ
Lakhai, Uzbekistan, XXe siècle
Fils de soie polychrome brodés sur toile verte de grandes fleurs en médaillons, bordé de caravanes de chameaux et de guirlandes de palmettes, doublé d'un ikat rouge sur fond blanc, encadré.
Haut. : 120 cm (à vue)
Dim. : 135 x 110 cm (cadre)

A Lakhai Embroidered Coat, Uzbekistan, 20th century

Estimation 600 - 1 000 €

Vendu 1 574 €

Lot 167

MANTEAU BRODÉ

Vendu 1 574 € [$]

MANTEAU BRODÉ
Haut. : 120 cm (à vue)
Dim. : 135 x 110 cm (cadre)

Estimation 600 - 1 000 €

Vendu 1 574 €

Vente : 4318
Date : 24 mai 2023 14:30

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Archéologie & Arts d'Orient