Manuel ARBOS Y AYERBE Madrid, ? - 1875 Portrait du comte de Chambord Aquarelle gouachée sur trait de crayon Signée et datée 'Arbos / 1840' en bas à gauche 16,5 x 13 cm (6 1/2 x 5 in.) (Petite restauration)
Dans un cadre de la maison Alphonse Giroux, le médaillon surmonté d'une couronne et accompagné d'une mèche de cheveux fixée sous verre
Portrait of comte de Chambord, watercolor, by M. Arbos y Ayerbe
Provenance : Famille de Marcellus, puis descendance Estimation 700 - 900 €
Lot 50
Manuel ARBOS Y AYERBE Madrid, ? - 1875 Portrait du comte de Chambord