MASQUE DE NÔ EN LAQUE NEGORO, Japon, époque Meiji (1868-1912) Représentant un démon à l'expression grimaçant ; petit manque et usures H. : 24 cm (9 1/2 in.)
A negoro larquer Nô mask, Japan, Meiji period (1868-1912)
日本 明治时代 漆木面具 高: 24 cm
Estimation 300 - 400 €
Lot 10
MASQUE DE NÔ EN LAQUE NEGORO, Japon, époque Meiji (1868-1912)
日本 明治时代 漆木面具 高: 24 cm
Estimation 300 - 400 €