Sale Asian Art - 12 december 2023 /Lot 6 MASQUE EN SHIBUISHI LAQUÉ OR, Japon, époque Meiji (1868-1912)

  • MASQUE EN SHIBUISHI LAQUÉ OR, Japon, époque Meiji (1868-1912)
MASQUE EN SHIBUISHI LAQUÉ OR, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Le visage souriant et ridé, montrant deux dents, orné de quatre fleurs sur le front et les joues, cachets Hiromasa à l'intérieur ; usures et rayures
H. : 24,5 cm (9 1/2 in.)

A gold lacquered Shibuishi No mask, Japan, Meiji period (1868-1912)

Estimation 600 - 800 €

Sold 787 €

Lot 6

Sold 787 € [$]

H. : 24,5 cm (9 1/2 in.)

Estimation 600 - 800 €

Sold 787 €

Sale: 4396
Date: 12 Dec. 2023 14:00
Auctioneer: Maxence Miglioretti

Shenying Chen
Phone +33 1 42 99 20 32
schen@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids

Asian Art