MASQUE EN SHIBUISHI LAQUÉ OR, Japon, époque Meiji (1868-1912) Le visage souriant et ridé, montrant deux dents, orné de quatre fleurs sur le front et les joues, cachets Hiromasa à l'intérieur ; usures et rayures H. : 24,5 cm (9 1/2 in.)
A gold lacquered Shibuishi No mask, Japan, Meiji period (1868-1912)
Estimation 600 - 800 €
Lot 6
MASQUE EN SHIBUISHI LAQUÉ OR, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Estimation 600 - 800 €