Sale Modern Art - 06 december 2022 /Lot 9 Maurice de VLAMINCK 1876-1958 Bougival -1914

  • Maurice de VLAMINCK 1876-1958 Bougival -1914 Huile sur toile
Maurice de VLAMINCK 1876-1958
Bougival -1914
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Vlaminck 1914"
h: 81 w: 100 cm

Provenance : Galerie Kahnweiler, Paris, n°6(?)819, (selon une étiquette au dos)
Ancienne collection André Warnod, Paris
Collection Jeanine Warnod, Paris

Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower right
Estimation 100 000 - 150 000 €

Sold 249,280 €

Lot 9

Maurice de VLAMINCK 1876-1958
Bougival -1914

Sold 249,280 € [$]

Maurice de VLAMINCK 1876-1958
Bougival -1914
Huile sur toile
h: 81 w: 100 cm

Sold 249,280 €

Sale: 4251
Date: 06 Dec. 2022 19:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Absentee Bids
& Telephone Bids

Modern Art - Evening Sale