Vente Art Moderne - 06 décembre 2022 /Lot 9 Maurice de VLAMINCK 1876-1958 Bougival -1914

  • Maurice de VLAMINCK 1876-1958 Bougival -1914 Huile sur toile
Maurice de VLAMINCK 1876-1958
Bougival -1914
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Vlaminck 1914"
Hauteur : 81 Largeur : 100 cm

Provenance : Galerie Kahnweiler, Paris, n°6(?)819, (selon une étiquette au dos)
Ancienne collection André Warnod, Paris
Collection Jeanine Warnod, Paris

Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower right
Estimation 100 000 - 150 000 €

Vendu 249 280 €

Lot 9

Maurice de VLAMINCK 1876-1958
Bougival -1914

Vendu 249 280 € [$]

Maurice de VLAMINCK 1876-1958
Bougival -1914
Huile sur toile
Hauteur : 81 Largeur : 100 cm

Vendu 249 280 €

Vente : 4251
Date : 06 déc. 2022 19:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Art Moderne - Vente du soir