MIROIR VÉNITIEN DU XVIIIe SIÈCLE En bois laqué polychrome sur fond crème et rouge et applications en "Arte povera", le fronton à section brisée à décor de ruines et architectures imaginaires dans un paysage animé d'une gondole et de personnages, le cadre à motif de rinceaux fleuris au naturel et personnages Dimensions : 158 cm x 96 cm (62 1/4 x 37 3/4 in.)
A Venetian polychrome-lacquer and arte povera mirror, 18th century
Estimation 10 000 - 15 000 €
Estimation 10 000 - 15 000 €