• MIROIR VÉNITIEN DU XVIIIe SIÈCLE
MIROIR VÉNITIEN DU XVIIIe SIÈCLE
En bois laqué polychrome sur fond crème et rouge et applications en "Arte povera", le fronton à section brisée à décor de ruines et architectures imaginaires dans un paysage animé d'une gondole et de personnages, le cadre à motif de rinceaux fleuris au naturel et personnages
Dimensions : 158 cm x 96 cm (62 1/4 x 37 3/4 in.)

A Venetian polychrome-lacquer and arte povera mirror, 18th century

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 14 300 €

Lot 189

Vendu 14 300 € [$]

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 14 300 €

Vente : 4077
Date : 22 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art