PAIRE DE CHIENS EN BRONZE ET ÉMAUX CLOISONNÉS, Chine, XXe siècle Représentés à l'arrêt, le corps à décor d'oiseaux et motifs archaïsants, un masque de lion sur le poitrail ; petits chocs H. : 53,3 cm (21 in.) L. : 69,4 cm (27 1/2 in.)
A pair of bronze and cloisonne enamel dogs, China, 20th century
二十世纪初期 铜胎掐丝珐琅犬一对
Estimation 600 - 800 €
Lot 190
PAIRE DE CHIENS EN BRONZE ET ÉMAUX CLOISONNÉS, Chine, XXe siècle
二十世纪初期 铜胎掐丝珐琅犬一对
Estimation 600 - 800 €