Vente Art d’Asie - 12 décembre 2023 /Lot 190 PAIRE DE CHIENS EN BRONZE ET ÉMAUX CLOISONNÉS, Chine, XXe siècle

  • PAIRE DE CHIENS EN BRONZE ET ÉMAUX CLOISONNÉS, Chine, XXe siècle
PAIRE DE CHIENS EN BRONZE ET ÉMAUX CLOISONNÉS, Chine, XXe siècle
Représentés à l'arrêt, le corps à décor d'oiseaux et motifs archaïsants, un masque de lion sur le poitrail ; petits chocs
H. : 53,3 cm (21 in.)
L. : 69,4 cm (27 1/2 in.)

A pair of bronze and cloisonne enamel dogs, China, 20th century

二十世纪初期 铜胎掐丝珐琅犬一对

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 312 €

Lot 190

Vendu 1 312 € [$]

H. : 53,3 cm (21 in.)
L. : 69,4 cm (27 1/2 in.)

二十世纪初期 铜胎掐丝珐琅犬一对

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 312 €

Vente : 4396
Date : 12 déc. 2023 14:00
Commissaire-priseur : Maxence Miglioretti

Shenying Chen
Tél. +33 1 42 99 20 32
schen@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Art d'Asie