PAIRE DE PERRUCHES EN GRÈS ÉMAILLÉ BLEU TURQUOISE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle Représentées perchées sur des bases rocailleuses ajourées H. : 20,5 cm (8 in.)
A pair of turquoise blue-glaze parrots, China, Qing dynasty, 19th century
清 十九世纪 珐琅彩鹦鹉一对 高: 20,5 cm
Estimation 400 - 600 €
Lot 136
PAIRE DE PERRUCHES EN GRÈS ÉMAILLÉ BLEU TURQUOISE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
清 十九世纪 珐琅彩鹦鹉一对 高: 20,5 cm
Estimation 400 - 600 €