PAIRE DE PERRUCHES EN PORCELAINE, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle Représentées debout sur des bases rocailleuses, montées en lampes ; égrenure sur un bec H. : 18 cm (7 in.)
A pair of porcelain parrots, China, Qing dynasty, late 19th century
&清 十九世纪末 素三彩鹦鹉一对 高: 18 cm
Estimation 200 - 300 €
Lot 138
PAIRE DE PERRUCHES EN PORCELAINE, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle
&清 十九世纪末 素三彩鹦鹉一对 高: 18 cm
Estimation 200 - 300 €