Sale Asian Art - 09 june 2014 /Lot 119 PAIRE DE PETITS VASES GU EN BRONZE DORÉ ET ÉMAUX CLOISONNÉS, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIE SIÈCLE

  • PAIRE DE PETITS VASES GU EN BRONZE DORÉ ET ÉMAUX CLOISONNÉS, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIE SIÈCLE
PAIRE DE PETITS VASES GU EN BRONZE DORÉ ET ÉMAUX CLOISONNÉS, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIE SIÈCLE
Le col et le pied évasés, la partie centrale légèrement renflée, décoré de lotus, fleurs et rinceaux sur fond turquoise, quatre arrêtes crénelées dans la partie inférieure ; petits manques d'émail et petites restaurations
Hauteur : 17 cm (6 3/4 in.)

A PAIR OF SMALL GILT BRONZE AND CLOISONNES ENAMEL GU VASES, CHINA, QING DYNASTY, 17TH CENTURY

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 9,750 €

Lot 119

Sold 9,750 € [$]

Hauteur : 17 cm (6 3/4 in.)

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 9,750 €

Sale: 2483
Date: 09 june 2014 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art