Vente Art d'Asie - 09 juin 2014
/Lot 119 PAIRE DE PETITS VASES GU EN BRONZE DORÉ ET ÉMAUX CLOISONNÉS, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIE SIÈCLE
PAIRE DE PETITS VASES GU EN BRONZE DORÉ ET ÉMAUX CLOISONNÉS, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIE SIÈCLE Le col et le pied évasés, la partie centrale légèrement renflée, décoré de lotus, fleurs et rinceaux sur fond turquoise, quatre arrêtes crénelées dans la partie inférieure ; petits manques d'émail et petites restaurations Hauteur : 17 cm (6 3/4 in.)
A PAIR OF SMALL GILT BRONZE AND CLOISONNES ENAMEL GU VASES, CHINA, QING DYNASTY, 17TH CENTURY
Estimation 3 000 - 4 000 €
Vendu 9 750 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 119
PAIRE DE PETITS VASES GU EN BRONZE DORÉ ET ÉMAUX CLOISONNÉS, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIE SIÈCLE
Estimation 3 000 - 4 000 €