PAIRE DE TABOURETS D'ÉPOQUE LOUIS XIV En bois sculpté et doré, les pieds en console réunis par une entretoise en H, garniture de velours bleu ; petits accidents et manques à la dorure, restaurations à l'entretoise H. : 38 cm (15 in.), l. : 47,5 cm (18 3/4 in.), P. : 41 cm (16 in.)
A pair of Louis XIV giltwood stools
Estimation 3 000 - 5 000 €
Estimation 3 000 - 5 000 €