Vente Mobilier & Objets d’Art - 17 déc. 2019 - 14:00 /Lot 130 PAIRE DE TABOURETS D'ÉPOQUE LOUIS XIV

  • PAIRE DE TABOURETS D'ÉPOQUE LOUIS XIV
PAIRE DE TABOURETS D'ÉPOQUE LOUIS XIV
En bois sculpté et doré, les pieds en console réunis par une entretoise en H, garniture de velours bleu ; petits accidents et manques à la dorure, restaurations à l'entretoise
H. : 38 cm (15 in.), l. : 47,5 cm (18 3/4 in.), P. : 41 cm (16 in.)

A pair of Louis XIV giltwood stools

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 130

Vendu 6 500 € [$]

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : 3953
Date : 17 déc. 2019 14:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art