Sale Old Master & XIXth  Century Art - 16 june 2020 /Lot 97 Pancrace BESSA Paris, 1772 - Ecouen, 1846 Deux pêches

  • Pancrace BESSA Paris, 1772 - Ecouen, 1846 Deux pêches Aquarelle
Pancrace BESSA Paris, 1772 - Ecouen, 1846
Deux pêches
Aquarelle
Annotée et datée 'P. Bessa 1827' au crayon au verso

Two peaches, watercolour, inscribed and dated, by P. Bessa
h: 18,40 w: 23,20 cm

Provenance : Atelier de l'artiste ;
Resté dans sa famille, château de Castelnau dans le Roussillon, jusque dans les années 1990 ;
Vente anonyme ; Paris, Christie's, 16 novembre 2008, n° 458 ;
Collection privée, Londres

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,900 €

Lot 97

Deux pêches

Sold 3,900 € [$]

Deux pêches
Aquarelle

h: 18,40 w: 23,20 cm

Collection privée, Londres

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,900 €

Sale: 3979
Date: 16 june 2020 17:00

Absentee Bids
& Telephone Bids

Old Master & XIXth Century Art